В частности, по его словам, большинство строительных нормативов действуют со времен плановой советской экономики. В результате стоимость некоторых олимпийских объектов оказывается в несколько раз дороже, чем стоимость строительства аналогичных объектов в Западной Европе. «Потому что мы действуем в рамках старых норм и правил, в рамках старых нормативов. И претензии не к кому предъявить», - сказал Путин.
http://gazeta.ru/news/business/2009/09/18/n_1404941.shtml
То есть нет ни откатов, ни пропилов, ни завышения смет, ни воровства. Везде есть а в Сочи нет. А виновата что те же объекты у нас стоят в разы больше чем в Европе - "советская система", да.
Знаете, в советское время я всегда относился к тем кто объяснял все наши проблемы "пережитками капитализма" как к мудакам. Не делаю исключений и сейчас - по отношеню к тем, кто сегодня объясняет наши проблемы "пережитками социализма".
http://ros-sea-ru.livejournal.com/298292.html
P.S. Ужас подкрадывается незаметно: отмена старых строительных нормативов.
Интересно, сколько простоят дома, построенные по новому, дай бог 10-15 лет:
зимний бетон, в котором неизвестно сколько цемента, уложенный неведомо каким сбродом...