
Кредит в 750 миллионов долларов, который Москва предоставила Киеву, спасет Украину от экономического кризиса, заявил в программе "Вести недели" на телеканале "Россия" советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.
"Этот кредит для того, чтобы Украина не рухнула в экономическую катастрофу. Поскольку финансовое состояние таково, что при ожидаемом подписании с Евросоюзом (договора об ассоциации между Украиной и ЕС, а также о зоне свободной торговли) могут в одночасье ухудшиться торговые отношения с Россией, Белоруссией и Казахстаном, платежный баланс станет еще хуже и дальше балансировать будет вообще нечем. Мы спасаем от дефолта", — сказал Глазьев.
http://ria.ru/economy/20130922/965013283.html
P.S.
Путин зассал! Зассал, потому что или -
- Россия не готова к коллапсу Украины
или, что намного более вероятно
- прилетят вертолеты МВФ и ЕЦБ и дадут искомый кредит
Суммы-то, необходимые для поддержания евроинтеграционного курса Украины, - смешные, порядка 4-5 млрд евро в год - и дело в шляпе!
Так держать Виктор Федорович!

P.P.S. Это ведь Путину не перед подчиненными (Фортов) или заключенными (Ходор, Навальный) п...ь и понты кидать...
Дополнение
Прекрасная стратегия для Янука - набирать российских кредитов, пусть даже под кабальные проценты, а потом объявить дефолт, но отказавшись платить только по российским долгам. США и ЕС за такое не осудят :)
Дополнение 2
Непатриотичная гривна и вражеский газ делают неизбежным дефолт Украины
http://www.regnum.ru/news/polit/1710779.html